Prüfungsergebnisse VJP

 

VJP am 13.04.2019 um Voerde

 

Gemeldet 10, erschienen 10, geprüft 10, prämiert 9 Hunde

 

Einstein v.d. Spessartquelle, DK 0977/18, gew: 17.06.2018, F: Winfried Edelmann, 77 P ? HN

Bessi vom Körfkens Hof, KlM 18-0253, gew: 15.02.2018, Arnd Hochstay, 77 P spl

Dana vom Hochlartal, GM 280/17, gew: 20.10.2017, Ralf Dahlhausen, 76 P sil

Verus v.d. Aschenbroeksheide, DD 235611, gew: 20.10.2017, Simone Kösters, 75 P sil

Edu vom Sultmerfeld UK 18-UK-6237, gew: 07.08.2018, F: Derk te Heesen, 73 P ?

Quenja vom Westermoor, DK 0356/18, gew: 28.01.2018, F: Katharina Rockhoff, 68 P ?

Andra v. Calhorner Mühlenbach, Gr 14299, gew: 05.05.2018, F: Martin Oether, 65 P sil

Diva vom Kemmertsberg, DD 237688, gew: 03.05.2018, F: Susanne Schneider, 64 ?

Vesuv v.d. Aschenbroeksheide, DD 235612, gew: 20.10.2017, F: Uwe Laux, 56 P sil

Piet vom Gerretsfeld, LabRet, DRC-L1822228, gew: 27.01.2018, Stefan Niermann, n.b.

 

 

 

 

 

VJP am 18.04.2018 um Voerde

 

Gemeldet 7, erschienen 5, geprüft 5, prämiert 5 Hunde

 

Leo von der Hollerbachsheide, DD 235019, gew: 03.06.2017, F: Reinhard Gaedeke, 72P.,spl.

Xaja von der Riedleite, DL 271/17, gew: 01.05.2017, F:Johann Arnfried Flüch, 72P., ?

Belasdair von der Hexeneiche, DL 133/17, gew: 26.02.2017, F. Matthias Reising, 70P., ?

Sina vom Dinkelhof, DK 0575/17, gew: 09.03.2017, F: Joachim Hansen, 66P., ?

Xeno von der Riedleite, DL 270/17, gew: 01.05.2017, F: Dr. Martina Pichler, 64P.,?

 

 

 

VJP am 22.04.2017 um Voerde

 

Gemeldet 12, erschienen 12, geprüft 12, prämiert 11 Hunde

 

Alf vom Gockeln Hof, DD 229977, gew: 24.12.2015, F: Johann Hüser, 77 P sil.

Anni vom Gockeln Hof, DD 229979, gew: 24.12.2015, F: Armando Schönhoff, 76 P spl/sil.

Vasu vom Hinschen-Hof, DK 0014/16, gew: 01.10.2015, F: Stanislav Koserosch, 74 P ?

Nero von der Riede, DL 198/16, gew: 19.04.2016, F: Winfried Edelmann, 71 P ?

Darwin Carl Henry v. Acherdiek, UV 16-UK-5673, gew: 03.04.2016, F: Charlotte Neubauer, 71 P ?

Jette vom Friedfeld, KlM 16-0441, gew: 11.04.2016, F: Walter Knoblauch, 70 P spl/sil.

Ole vom Kalkrieser Berg, DK 1029/16, gew: 23.06.2016, F: Tobias Krahn, 70 P sil.

Yago II vom Ottenstein, KlM 15-0849, gew: 21.10.2015, F: Johann Schuffert, 66 P ?

Don II vom Stockey, DL 250/16, gew: 13.05.2016, F: Martina Pichler, 64 P ?

Baxter of Hunter’s Passion, LabRet DRC-L 1620333, gew: 23.02.2016, F.: Olaf Zimmermann, 64 P st.

Vasco vom Schaar, DD 230891, gew: 16.03.2016, F: Dirk Schürmann, 62 P ?

Cliff v. Anatolien, DD 230024, gew: 04.01.2016, F: Roman Sodnik, n.b., sil.

 

 

VJP am 16.04.2016 um Voerde

 

Gemeldet 6, erschienen 4, geprüft 4, prämiert 4 Hunde

 

Waiky vom Tiehook, KLM, 15-0769, gew. 24.08.2015, F: Ulrich Hein, 75 P.,sil.

Viktor von der Riedleite, DL, 117/15, gew. 19.03.2015, F: Martin Sondermann, 73 P.,sil.

Yve vom Berkelsee, KLM, 15-0740, gew. 15.06.2015, F: Marc Vengels, 68 P.,sil.

Amor von der Schmiede, DL, 25/15, gew. 03.02.2015, F: Karl-Josef Robert, 63 P.,?

 

 

VJP am 18.04.2015 um Voerde

 

Gemeldet 9, erschienen 7, geprüft 7, prämiert 7 Hunde

 

Ulla von der Riedleite, DL, 386/14, gew. 14.05.2014, F: Winfried Edelmann, 76 P.,?

Gustav von der Lippe, GM, 131/14, gew. 07.03.2014, F: Dr. Annemarie Brilo, 74 P.,sil.

Aron vom Rübenkamp, GM, 212/14, gew. 13.04.2014, F: Stefan Kalisch, 72 P.,sil.

Bonni von der Kaiserbirke, KlM, 14-0315, gew. 20.03.2014, F: Sören Bernds, 70 P.,spl.

Graf von der Hesskate, DK, 0911/14, gew. 08.05.2014, F: Jan-Gerrit Kapp, 56 P.,?

Utz II vom Schloßturm, DD, 225191, gew. 25.03.2014, F: Rudolf Dahmen, 55 P.,?

Biene vom Eichkopf, DD, 223824, gew. 24.11.2013, F: Franz-Josef Erlhoff, 32 P.,?

 

 

VJP am 12.04.2014 um Voerde

 

Gemeldet 8, erschienen 8, geprüft 8, prämiert 8 Hunde

 

Solojäger`s Zocker, DL, 253/13, gew. 06.04.2013, F: Benjamin Keup, 76 P.,?

Emma vom Roten Sonnentau, UV, 13-UK-4967, gew. 20.04.2013, F: Barbara Speer, 70 P.,?

Ralle Chamavia, DL, 220/13, gew. 07.04.2013, F: Johann-Arnfried Flüch, 70 P.,?

Birko vom Schlattjäger, DD, 221402, gew. 16.01.2013, F: Martin Lacks, 70 P.,?

Rosi vom Heeker Eichengrund, KlM, 13-0199, gew. 18.02.2013, F: Johannes Sondermann, 68 P.,spl./sil.

Anton v.d. Bockerter Heide, DL, 7/13, gew. 02.01.2013, F: Christian Freund, 64 P.,?

Akira v. Westhellen, DD, 223144, gew. 28.05.2013, F: Dieter Stahmann, 60 P.,sil.

Fee II vom Birkengrund, DD, 221494, gew. 16.01.2013, F: Gregor Kläsener, 58 P.,?

 

 

VJP am 20.04.2013 um Voerde

 

Gemeldet 5, erschienen 4, geprüft 4, prämiert 4 Hunde

 

Xenon vom Stockey, DL, 379/11, gew. 16.10.2011,F: Ralf Klappert, 74 P.,sil.

Kora vom Burggraben, DD, 217667, gew. 09.10.2011,F: Katja Endrikat, 71 P.,?

Milan vom Schaar, DD, 218478, gew. 13.01.2012,F: Dirk Schürmann, 70 P.,sil.

Gamerights Lancelot, ES, LOSH 1115877, gew. 25.06.2012,F: Wilfried Haak, 40 P.,st.

 

 

VJP 21.04.2012 um Voerde

 

Gemeldet 12, erschienen 11, geprüft 11, prämiert 10 Hunde

 

Uno vom Stockey, DL 464/10, gew. 15.10.2010, F: Christian Willems, 70 P.,spl./sil.

Caro vom Ammelsken-Kring, DD 216507, gew. 05.04.2011, F: Martin Lacks, 70 P.,sil.

Riecke vom Schwanenhof, DD 217190, gew. 03.06.2011, F: Stefan Koch, 70 P.,?

Fame von der Hesskate, DK 0756/11, gew. 17.04.2011, F: Henning Kapp, 68 P.,spl./sil.

Flip von der Hesskate, DK 0754/11, gew. 17.04.2011, F: Henning Kapp, 66 P.,spl./sil.

Fiete von der Hesskate, DK 0752/11, gew. 17.04.2011, F: Frederik Bottermann, 66 P.,?

Alice vom Mackenstein, DD 215661, gew. 24.01.2011, F: Christoph Rips, 65 P.,?

Leni vom Schaar, DD 215440, gew. 26.12.2010, F: Klaus Elbracht, 59 P.,sil.

Solojäger’s Yak, DL 208/11, gew. 18.04.2011, F: Michael Gaulke-Berghoff, 54 P.,sil.

Linus II vom Eikendorf, DD 214823, gew. 02.10.2010, F: Heinrich Ruloffs, 50 P.,?

Franzi von der Hesskate, DK 0760/11, gew. 17.04.2011, F: Henning Rockhoff, n.b.,?

 

 

VJP 16.04.2011 um Voerde

 

Gemeldet 8, erschienen 7, geprüft 7, prämiert 6 Hunde

 

Tiggi vom Seefleck, DD 212244, gew. 12.12.2009, F: Martin Toonen, 76 P.,sil.

Ira von Heek, DL 118/10, gew. 11.02.2010, F: Benedikt Triptrap, 74 P.,spl.

Hanna vom Friedfeld, KlM 10-0280, gew. 31.03.2010, F: Walter Knoblauch, 69 P.,?

Debbie vom Niederrhein, GM 213/09, gew. 01.10.2009, F: Martina Nolzen, 62 P.,sil.

Lohmann’s Branka, IRWS DPSZ 09/059, gew. 19.12.2009, F: Bärbel Speer, 55 P.,?

Artos zum Grünen Hof, GM 39/10, gew. 27.02.2010, F: Carsten König, 45 P.,?

Danny vom Niederrhein, GM 208/09, gew. 01.10.2009, F: Martina Nolzen, n.b.,?