Prüfungsergebnisse Btr

 

 

Btr am 23.03.2019 in Oberhausen

Gemeldet 11, erschienen 11, geprüft 11, bestanden 5 Hunde

 

Einstein v. d. Spessartquelle, DK 0977/18, gew. 17.06.2018, F.: Winfried Edelmann, Btr best.

Cuno von der Berkelaue, DL 239/17, gew. 19.04.2017, F: Andrea Zimmermann, Btr best.

Kody vom Möwensee, DK 1051/17, gew. 20.06.2017, F: Klaus-Dieter Peters, Btr best.

Birko von Derkings Hof, KlM 17-0471, gew.31.03.2017, F: Oliver Melcher, Btr best.

Bernd von der Hirschwiese, KlM 17-0303, gew.28.02.2017, F: Andreas Rölver, Btr best.

 

 

Btr am 24.03.2018 in Oberhausen 

Gemeldet 12, erschienen 10, bestanden 5 Hunde

 

Baxter of Hunter`s Passion, LabRet DRC-L 1620333, gew.23.02.16, F: Olaf Zimmermann, Btr best.

Mona vom Emstal, Weim 9/15, gew. 08.10.2014, F: Dr. Stefan Osing, Btr best.

Ole vom Kalkrieser Berg, DK 1029/16, gew. 23.06.2016, F: Tobias Krahn, Btr best.

Balou von der Berkelaue, DL 170/16, gew. 01.04.2016, F: Mario Niessen, Btr best.

Vasu vom Hinschen-Hof, DK 0014/16, gew. 01.10.2015, F: Stanislav Koserosch, Btr best.

 

Btr am 25.03.2017 in Oberhausen

Gemeldet 5, erschienen 5, bestanden 2Hunde

Viktor von der Riedleite, DL 117/15, gew.19.03.2015, F: Martin Sondermann, Btr best.

Nero von der Riede, DL 198/16, gew. 19.042016, F: Winfried Edelmann, Btr best.

 

Btr am 12.03.2016 in Oberhausen

Gemeldet 2, erschienen 2, geprüft 2, bestanden 1Hund

Vroni von der Riedleite,   DL 120/15, gew. 19.03.2015, F: Winfried Edelmann, Btr best.

 

Btr am 14.03.2015 in Oberhausen

Gemeldet 4, erschienen 4, geprüft 4, bestanden 3 Hunde

Akira v. Westhellen, DD, 223144, gew. 28.05.2013, F: Dieter Stahmann, Btr best.
Jette vom Münsterland, KlM, 13-0268, gew. 27.02.2013, F: Bernd Hinz, Btr best.
Anton v.d. Bockerter Heide, DL, 7/13, gew. 02.01.2013, F: Christian Freund, Btr best.

 

Btr am 22.03.2014 in Oberhausen

Gemeldet 6, erschienen 6, geprüft 6, bestanden 3 Hunde

Clara vom Bodensee, DD 218829, gew. 18.02.2012, Daniela Leute, Btr best.
Solojäger`s Zakk, DL 251/13, gew. 06.04.13, Winfried Edelmann, Btr best.
Usus vom Berkelsee, KlM 12-0625, gew. 20.05.12 Marc Vengels, Btr best.

 

Btr am 23.03.2013 in Oberhausen

Gemeldet 12, erschienen 12, geprüft 12, bestanden 11 Hunde

Linus II vom Eikendorf, DD 214823, gew. 02.10.10, Heinz Ruloffs, Btr best.
Leni vom Schaar, DD 215440, gew. 26.12.10, Peter Jacobi, Btr best.
Solojäger’s Yak, DL 208/11, gew. 18.04.11, Michael Gaulke-Berghoff, Btr best.
Xenon vom Stockey, DL 379/11, gew. 16.10.11, Ralf Klappert, Btr best.
Amor vom Sylter Strand, Gr 13693, gew. 10.12.09, Cordula Giffhorn, Btr best.
Alex vom Sylter Strand, Gr 13689, gew. 10.12.09, Reinhold Enninghorst, Btr best.
Thantalos vom Stockey, DL 460/10, gew. 11.10.10, Christina Junkers, Btr best.
Alice vom Mackenstein, DD 215661, gew. 24.01.11, Christoph Rips, Btr best.
Uno vom Stockey, DL 464/10, gew. 15.10.10, Christian Willems, Btr best.
Nixe II vom Schlossturm, DD 214667, gew. 24.07.10, Daniela Leute, Btr best.
Rainbowsflight Brown Baxter, Retr DRC-F07-2728, gew. 01.06.07, Dirk Stumme, Btr best.

 

Btr am 24.03.2012 in Oberhausen

Gemeldet 3, erschienen 3, geprüft 3, bestanden 2 Hunde

Distel von der Bachaue, DD 209398, gew. 04.02.09, Daniel Minzenmay, Btr best.
Bruno vom Horster Wald, DL 343/07, gew. 29.05.07, Martin Sondermann, Btr best.

 

Btr am 26.03.2011 in Oberhausen

Gemeldet 9, erschienen 9, geprüft 9, bestanden 5 Hunde

Solojäger`s Xilla, DL 204/10, gew. 06.03.10, Winfried Edelmann, Btr best.
Cajus v. Mellin, DL 202/09, gew. 22.04.09, Ralf Klappert, Btr best.
Falk von Heek, DL 597/08, gew. 25.12.08, Michael Riedel, Btr best.
Clint v. Mellin, DL 205/09, gew. 22.04.09, Annette Forschner, Btr best.
Faust vom Luerwald, DL 51/08, gew. 27.01.08, Steffen Hartmann, Btr best.