Prüfungsergebnisse BP

Brauchbarkeitsprüfung 26.09.2020 

Gemeldet 10, erschienen 10, geprüft 10, bestanden 7 Hunde 

  • Molly von Melmark, DTK, Jan Langenfurth, § 7 BPO NW best.
  • Bela vom Steinebach, LabRet, Dr. Susanne Grünewald, § 7 BPO NW best.
  • Odin, Bracke, Christof Bruckmann, § 7 BPO NW best.
  • Porter, Bracke, Max Flores, § 7 BPO NW best.
  • Frieda II von der Berkelwiese, KlM, Berthold Schlagheck, § 7 BPO NW best.
  • Wolfo vom Napoleondamm, DD, Sabine Jacobi, §§ 6 +7 BPO NW best.
  • Bessi vom Körfkens Hof, KLM, Arnd Hochstay, § 6 ZusF BPO NW best.
  • Hanni, KLM,  Tjark Bernds, § 7 BPO NW nicht best.
  • Hanno II von der Berkelwiese, KlM, Florian Kleinübbing, § 7 BPO NW nicht best.
  • Piet vom Gerretsfeld, LabRet, Stefan Niermann, §§ 6 +7 BPO NW nicht best.

 

Brauchbarkeitsprüfung 28.09.2019 

Gemeldet 9, erschienen 8, geprüft 8, bestanden 8 Hunde 

  • Foster vom Dreyer Wittsand, UV, Fridolin Speer, § 7 BPO NW best.
  • Luna , KlM, Eugen Schmidt, § 7 BPO NW best.
  • Vesuv v. d. Aschenbroeksheide, DD, Uwe Laux, § 7 BPO NW best.
  • Verus v. d. Aschenbroeksheide, DD, Simone Kösters, § 7 BPO NW best.
  • Aika II vom Schwanenhof, DD, Hugo Winck, § 7 BPO NW best.
  • Bessi vom Körfkens Hof, KlM, Arnd Hochstay, § 7 BPO NW best.
  • Edu vom Sultmerfeld, UV, Derk te Heesen, § 7 BPO NW best.
  • Anita vom Gockeln Hof, DD, Rolf Bosserhoff, § 7 BPO NW best.

 

Brauchbarkeitsprüfung 06.10.2018 

Gemeldet 11, erschienen 11, geprüft 11, bestanden 10 Hunde 

  • Kody vom Möwensee, DK, Klaus-Dieter Peters, §§ 6 ZusF +7 BPO NW best.
  • Kuno von Funke’s Mühle, UV, Ralf Steinhau, §§ 6 +7 BPO NW best.
  • Kritt II vom Hohenbusch, DD,  Fabian  Pauls, §§ 6 +7 BPO NW best.
  • Luca, DD, Herbert Schlagheck, § 6 BPO NW best.
  • Cito vom Hochlartal, GM, Andreas Heidemeyer, § 7 BPO NW best.
  • Birko III v. Ottenstein, KlM, Wilhelm Schult, § 7 BPO NW best.
  • Betti , BGS, Marianne Schneider, § 7 BPO NW best.
  • Yanko a. d. Dom- u. Römerstadt, LabR, Matthias Friemann, § 7 BPO NW best.
  • Sandy vom Schloßberg, ECS, Nele Baschke, § 7 BPO NW best.
  • Foster vom Peddenberg, WFT, Peter Jacobi, § 7 BPO NW best.
  • John-Boy vom Borbach, FoxT, Hans-Jürgen Theis, § 7 BPO NW nicht best.

 

Brauchbarkeitsprüfung 07.10.2017

Gemeldet 8, erschienen 7, geprüft 7, bestanden 6 Hunde

  • Ole vom Kalkrieser Berg, DK, Tobias Krahn, §§ 6 ZusF + 7 BPO NW best.
  • Yago II von Ottenstein, KLM, Johann Schuffert, §§ 6 ZusF + 7 BPO NW best.
  • Shirley II von Isendorf, DD, Ursula Kallenberg, §§ 6 + 7 BPO NW best.
  • Yve vom Berkelsee, KLM, Marc Vengels, § 7 BPO NW best.
  • Heathen v. Kemnader See, Beagle, Uwe Lünenbach, § 7 BPO NW best.
  • Anton, DD, Klaus Jansen, § 7 BPO NW best.
  • John-Boy vom Borbach, FoxT, Jürgen Hümme, § 7 BPO NW nicht best.

 

Brauchbarkeitsprüfung 08.10.2016

Gemeldet 7, erschienen 7, geprüft 7, bestanden 7 Hunde

  • Mabel vom Ordensjäger, RT, Ulrike Hansen, § 7 BPO NW best.
  • Dario vom Wupperwald, RT, Jürgen Hümme, § 7 BPO NW best.
  • Brutus BrBr, Christof Bruckmann, § 7 BPO NW best.
  • Akky vom Welterbach, KLM, Marion Feldkamp, §7 BPO NW best.
  • Ravel, LabR, Claudia Wehle, § 7 BPO NW best.
  • Totti, BrIt, Sabine Jacobi, § 7 BPO NW best.
  • Henry, ESS, Christian Jahr, § 7 BPO NW best.

 

Brauchbarkeitsprüfung 10.10.2015

Gemeldet 11, erschienen 10, geprüft 10, bestanden 9 Hunde

  • Aron vom Rübenkamp, GM, Stefan Kalisch, §§ 6 ZusF+7 BPO NW best.
  • Bonni von der Kaiserbirke, KlM, Sören Bernds, §§ 6 ZusF+7 BPO NW best.
  • Kriss Kross v. Loenerhof, KlM, Gertrud Möller, §§ 6 ZusF+7 BPO NW best.
  • Eika von der Eichenallee, GM, Stefan Kalisch, §§ 6+7 BPO NW best.
  • Charivari vom Bieberstein, Border-Terrier, Klemens Blümer, § 7 BPO NW best.
  • Graf von der Hesskate, DK, Jan-Gerrit Kapp, § 6 ZusF BPO NW best.
  • Asko, Brandelbracke, Marcel Rohde, § 7 BPO NW best.
  • Don Camillo vom Böinghook, GM, Alexander Sodnik, § 7 BPO NW best.
  • Greif vom Sauertal, DJT, Johannes Büning, § 7 BPO NW best.
  • Benny, KlM, Dieter Doersch, § 7 BPO NW nicht best.

 

Brauchbarkeitsprüfung 11.10.2014

Gemeldet 6, erschienen 6, geprüft 6, bestanden 6 Hunde

  • Akira v. Westhellen, DD, Dieter Stahmann, § 7 BPO NW best.
  • Birko vom Schlattjäger, DD, Martin Lacks, § 7 BPO NW best.
  • Nura vom Keienfenn, LabRet, Dr. Susanne Grünewald, § 7 BPO NW best.
  • Quell vom Bruchsee, Rauhhaarteckel, Christina Caspers, § 7 BPO NW best.
  • Queps vom Bruchsee, Rauhhaarteckel, Christina Caspers, § 7 BPO NW best.
  • Aaron, FlCRet, Alexander Sodnik, § 6 BPO NW best.

 

Brauchbarkeitsprüfung 12.10.2013

Gemeldet 5, erschienen 5, geprüft 5, bestanden 5 Hunde

  • Brown Cleo v. Ochtroper Venn, LabRet, Hans-Joachim Göbel, §§ 6+7 BPO NW best.
  • Usus vom Berkelsee, KlM, Marc Vengels, §§ 6+7 BPO NW best.
  • Renssor can do it Cjaro, GoldenRet, Achim Weirather, § 7 BPO NW best.
  • Nele vom Leinegrund, DJT, Jürgen Herrschaft, § 7 BPO NW best.
  • Knight in Shining Armour Ava , LabRet., Friedhelm Kleff, § 6 BPO NW best.

 

Brauchbarkeitsprüfung 06.10.2012

Gemeldet 6, erschienen 6, geprüft 6, bestanden 6 Hunde

  • Funny, LabRet, Christof Bruckmann, §§ 6+7 BPO NW best.
  • Jasko vom Nuthetal, BGS, Ulrich Dahmen, § 7 BPO NW best.
  • Erni von der Heide, WestfTer, Peter Jacobi, § 7 BPO NW best.
  • Leni vom Schaar, DD, Peter Jacobi, § 7 BPO NW best.
  • Bobby, DTK, Uwe Laux, § 7 BPO NW best.
  • Riecke vom Schwanenhof, DD, Stefan Koch, § 7 BPO NW best.

 

Brauchbarkeitsprüfung 08.10.2011

Gemeldet 6, erschienen 6, geprüft 6, bestanden 4 Hunde

  • Boris derer zu Pempelfort, DTK, Herbert Nowicki, § 7 BPO NW best.
  • Biro von der Holzheide, Weim, Christian Haffert, § 7 BPO NW nicht best.
  • Sina-Sofie vom Eickelhof, DTK, Christian Haffert, § 7 BPO NW best.
  • Kalle, PRT, Frank Hänel, § 7 BPO NW best.
  • Filou, PRT, Andy Enninghorst, § 7 BPO NW nicht best.
  • Bella, GlFox, Manfred Hopmann, § 7 BPO NW best.

 

 

(1) § 6 BPO NW “Nachsuche auf Niederwild (außer Rehwild)”

(2) § 7 BPO NW “Nachsuche auf Schalenwild”