Prüfungsergebnisse HZP

2. HZP o.Sp. am 26.10.2020 um Voerde

Gemeldet 3, erschienen 3, geprüft 3, prämiert 3 Hunde

  • Frieda II von der Berkelwiese, KlM, 18-0968, gew. 28.10.2018, F: Berthold Schlagheck, 182 P.sil
  • Enno vom Waidberg, GM, 16/19, gew. 27.01.2019, F: Ron Robat, 177 P.?
  • Biska vom Polshof, GM, 273/18, gew. 12.11.2018, F: Robert Franken, 176 P.?

 

HZP o.Sp. am 19.09.2020 um Voerde 

Gemeldet 5, erschienen 3, geprüft 3, prämiert 2 Hunde

  • Tine v. Klepelshagener Forst, DK, 0602/19, gew. 23.03.2019, F: Henning Kapp, 188 P.,?
  • Cora von Winkelhausen, KlM, 19-0176, gew. 19.02.2019, F: Benedikt Blumenraht, 170 P.,?
  • Bella II von der Riedleite, DL, 276/19, gew. 25.04.2019, F:  Lisa Baldewein, n.b.,?

 

2. HZP o.Sp. am 30.10.2019 um Voerde

Gemeldet 2, erschienen 2, geprüft 2, prämiert 2 Hunde

  • Benno aus dem Havelluch, Gr 14302, gew: 08.06.2018, F: Reinhold Ennighorst, 179 P. ?
  • Bessi vom Körfkens Hof, KLM 18-0253, gew: 15.02.2018, F: Arnd Hochstay, 174 P.?

 

HZP o.Sp. am 21.09.2019 um Voerde

Gemeldet 10, erschienen 7, geprüft 7,prämiert 4 Hunde

  • Einstein v.d. Spessartquelle, DK 0977/18, gew: 17.06.2018, F: Winfried Edelmann, 196 P.?
  • Bernadette-Hilde v. Sälzerqeuell, DK 1087/18, gew: 21.06.2018, F: Benedict Völkel, 190 P. ?
  • Quenja vom Westermoor, DK 03356/18, gew: 28.01.2018, F: Katharina Rockhoff, 183 P. ?
  • Verus v.d. Aschenbroekesheide, DD 225611, gew: 20.10.2017, F: Simone Kösters, 175 P. ?
  • Edu vom Sultmerfeld, UK 18-UK-6237, gew: 07.08.2018, F: Derk te Heesen, n.b.
  • Bessi vom Körfkens Hof, KLM 18-0253, gew: 15.02.2018, F; Arnd Hochstay, n.b.
  • Aika II vom Schwanenhof, DD 237780, gew;10.05.218, F: Hugo Wink, n.b.

 

HZP ( o.l.E.) am 22.09.2018 um Voerde

Gemeldet 3, erschienen 2, geprüft 2, prämiert 2 Hunde

  • Sina vom Dinkelhof, DK 0575/17, gew: 09.03.2017, F: Peter Jacobi, 179 P.?
  • Kody vom Möwensee, DK 1051/17, gew: 20.06.2017, F: Klaus-Dieter Peters, 172 P.?

 

HZP m.+ o.l.E.  am 23.09.2017 um Voerde und Brokeloh  

Gemeldet 10, erschienen 8, geprüft 8, prämiert 7 Hunde 

  • Don II vom Stockey, DL, 250/16, gew. 13.05.2016, F: Alexander Erlen, 182 P., ?
  • Baxter of Hunters Passion, LabRet, DRC-L1620333,gew.23.02.2016, F:Olaf Zimmermann,180P.,?
  • Vasu vom Hinschen-Hof, DK, 0014/16, gew. 01.10.2015, F: Stanislav Koserosch, 180 P., ?
  • Balou von der Berkelaue, DL, 170/16, gew. 01.04.2016, F: Mario Niessen, 175 P., sil.
  • Darwin Carl Henry v. Acherdick, UV, 16-UK-5673, gew. 03.04.2016 F:Charlotte Neubauer,175 P., ?
  • Yago II vom Ottenstein, KLM, 15-0849, gew. 21.10.2015, F: Johann Schuffert, 139 P., ?
  • Ole vom Kalkrieser Berg, DK, 1029/16, gew. 23.06.2016, F: Tobias Krahn, 138 P., ?
  • Anni vom Glockeln Hof, DD, 229979, gew. 2412.2015, F: Armando Schönhoff  n.b. ?

 

HZP o.l.E. am 24.09.2016 um Voerde

Gemeldet 5, erschienen 4, geprüft 4, prämiert 2 Hunde

  • Vroni von der Riedleite, DL, 120/15, gew. 19.03.2015, F: Winfried Edelmann, 149 P.,?
  • Viktor von der Riedleite, DL, 117/15, gew. 19.03.2015, F: Martin Sondermann, 146 P.,sil.
  • Akky vom Welterbach, KlM, 15-0741, gew. 11.06.2015, F: Marion Feldkamp, n.b.,?
  • Waiky vom Tiehook, KlM, 15-0769, gew. 24.08.2015, F: Ulrich Hein, n.b.,?

 

HZP o.l.E. am 19.09.2015 um Voerde

Gemeldet 4, erschienen 4, geprüft 4, prämiert 4 Hunde

  • Bilbo vom Röringhoff, DL, 294/14, gew. 08.04.2014, F: Christiane Löker, 152 P.,?
  • Aron vom Rübenkamp, GM, 212/14, gew. 13.04.2014, F: Stefan Kalisch, 150 P.,?
  • Graf von der Hesskate, DK, 0911/14, gew. 08.05.2014, F: Jan-Gerrit Kapp, 145 P.,?
  • Bonni von der Kaiserbirke, KlM, 14-0315, gew. 20.03.2014, F: Sören Bernds, 144 P.,?

 

HZP am 27.09.2014 um Voerde

Gemeldet 9, erschienen 8, geprüft 8, prämiert 6 Hunde

  • Jette vom Münsterland, KlM, 13-0268, gew. 27.02.2013, F: Bernd Hinz, 185 P.,sil.
  • Akira v. Westhellen, DD, 223144, gew. 28.05.2013, F: Dieter Stahmann, 183 P.,?
  • Ralle Chamavia, DL, 220/13, gew. 07.04.2013, F: Johann-Arnfried Flüch, 180 P.,?
  • Rosi vom Heeker Eichengrund, KlM, 13-0199, gew. 18.02.2013, F: Juliane Sondermann, 179 P.,sil.
  • Birko vom Schlattjäger, DD, 221402, gew. 16.01.2013, F: Martin Lacks, 178 P.,sil.
  • Lady vom Sülztal, GM, 91/13, gew. 14.04.2013, F: Robert Franken, 178 P.,?
  • Dana vom Hemmershof, Weim, 287/13, gew. 05.05.2013, F: Stefan Thoms, n.b.,?
  • Adam von den Eisheiligen, GM, 170/13,  gew. 22.05.2013, F: Georg Rüßmann, n.b.,?

 

HZP am 21.09.2013 um Voerde

Gemeldet 4, erschienen 3, geprüft 3, prämiert 2 Hunde

  • Milan vom Schaar, DD 218478, gew. 13.01.2012, F: Dirk Schürmann, 180 P.,?
  • Xenon vom Stockey, DL 379/11,  gew. 16.10.2011, F: Ralf Klappert, 157 P.,?
  • Usus vom Berkelsee, KlM 12-0625, gew. 20.05.2012, F: Marc Vengels, n.b.,?

 

HZP 22.09.2012 um Voerde

Gemeldet 10, erschienen 7, geprüft 7, prämiert 7 Hunde

  • Solojäger’s Yak, DL 208/11, gew. 18.04.2011, F: Michael Gaulke-Berghoff, 187 P.,?
  • Leni vom Schaar, DD 215440, gew. 26.12.2010, F: Peter Jacobi, 184 P.,?
  • Linus II vom Eikendorf, DD 214823,  gew. 02.10.2010, F: Heinrich Ruloffs, 178 P.,?
  • Kelly von Heek, DL 45/11, gew. 04.01.2011, F: Anna Junkers, 177 P.,spl./sil.
  • Flip von der Hesskate, DK 0754/11, gew. 17.04.2011, F: Henning Kapp, 176 P.,sil.
  • Fame von der Hesskate, DK 0756/11, gew. 17.04.2011, F: Henning Kapp, 175 P.,?
  • Caro vom Ammelsken-Kring, DD 216507,  gew. 05.04.2011, F: Martin Lacks, 171 P.,?

 

HZP 24.09.2011 um Voerde

Gemeldet 7, erschienen 7, geprüft 7, prämiert 6 Hunde

  • Jette vom Sülztal, GM 70/10, gew. 31.03.2010, F: Rolf Jansen, 187 P.,?
  • Ira von Heek, DL 118/10, gew. 11.02.2010, F: Benedikt Triptrap, 183 P.,sil.
  • Tiggi vom Seefleck, DD 212244, gew. 12.12.2009, F: Martin Toonen, 180 P.,?
  • Vanele von der Hafkesdell, DL 528/09, gew. 27.11.2009, F: Björn Möller, 178 P.,?
  • Alida vom Apteikersteg, DK 0443/10, gew. 11.02.2010, F: Hans Strajhar, 174 P.,?
  • Hanna vom Friedfeld, KlM, 10-0280, gew. 31.03.2010, F: Walter Knoblauch, 173 P.,?
  • Eika von Alt Emmelsum, GM, 203/09, gew. 01.10.2009, F: Bärbel Speer, n.b